Panasonic, Южная Азия: соблюдение требований к качеству отмывки и сохранению окружающей среды

30.01.2015

Поиск экономически выгодных решений, забота о здоровье и безопасности оператора, а также снижение негативного влияния процессов производства на окружающую среду являются очень важными задачами для любого производственного предприятия.

В частности, в электронной промышленности использование экологически чистых и безопасных материалов является обязательным для успешного завершения производственного процесса и соблюдения требований регламентов REACH (технический регламент ЕС «Порядок государственной регистрации, экспертизы и лицензирования химических веществ») и RoHS (правила ограничения содержания вредных веществ).

В рамках последних инициатив по сохранению экологии и снижению затрат компания Panasonic, Южная Азия вступила в сотрудничество с ZESTRON, Южная Азия, для поиска экономически выгодных и безопасных альтернативных способов очистки пальцев конвейеров установок для пайки волной припоя.

Методика

Результаты очистки

Визуальный осмотр

+

Результаты

Обнаружено, что пальцы конвейера не имеют повреждений, и флюс был полностью удален

Было сформулировано техническое предложение, после чего были проведены многочисленные исследования с целью подтвердить желаемые результаты.

Подробнее читайте в статье.