Компания Dow Corning представила новую технологию подводной термоизоляции на форуме и выставке Subsea Tieback Forum & Exhibition

27.05.2013

На форуме и выставке Subsea Tieback Forum & Exhibition 2013, компания Dow Corning Corporation, глобальный лидер области производства силиконовых материалов и технологий, представила изоляцию из кремнийорганической резины Dow Corning®XTI-1003 RTV. Это нусовершенствованное решение в области теплоизоляции для использования с оборудованием, которое эксплуатируется в условиях высокого давления и высоких температур (HP/HT) при создании глубоководных производственных инфраструктур и их обустройства.

Изоляция из кремнийорганической резины Dow Corning XTI-1003 RTV основана на эластомере, полученном из жидкого силиконового каучука при вулканизации в условиях комнатной температуры. Её точно сформулированная рецептура обеспечивает легкость смешивания и применения. После отверждения она превращается в прочную, гибкую, прозрачную резину, не выделяющую потенциально опасных побочных продуктов.

Форум-выставка Subsea Tieback Forum & Exhibition, представляемая издательством PennWell Publishing и журналом Offshore Magazine, сориентирована на повышение качества, безопасности и экономики в отрасли подводного обустройства.

По материалам http://www.dowcorning.com/content/news/subsea_thermal_insulation_technology.aspx