Корпорация Dow Corning получила награду за безопасность от авторитетного международного Общества инженеров-химиков

19.11.2012

Общество инженеров-химиков (IChemE) на приеме в Ванкувере (пров. Британская Колумбия, Канада) наградило корпорацию Dow Corning в номинации «Безопасность» за 2012 год. Корпорация Dow Corning была отмечена наградой за «инновационные действия в области безопасности, заключающиеся в образцовых результатах разработки методов определения, оценки и управления рисками». Эти инновации продемонстрировали стремление компании стать чрезвычайно надежной организацией.

Успешный проект компании Dow Corning основан на идее о том, что компании, имеющие превосходные традиционные показатели безопасности, могут находиться под угрозой, если другие аспекты программы обеспечения технологической безопасности не контролируются надлежащим образом. Компания Dow Corning организовала культурный сдвиг с помощью образования, коммуникации и модификации технологического процесса, увеличив количество своих сотрудников почти до 12000 по всему миру.

«Являясь мировым лидером в нашей отрасли, мы считаем своим долгом обеспечение безопасности наших сотрудников и районов, в которых находятся наши предприятия», – заявил директор по безопасности и промышленной гигиене Майк Снайдер (Mike Snyder). «Полученная награда отмечает факт значительного продвижения нашей компании на пути к превращению в высоконадежную организацию и наличия результатов предпринятых нами действий», – отметил он.

Награды общества IchemE были вручены в ходе Канадского конгресса по химическим технологиям, организованного Канадским обществом химических технологий (CSChE). В качестве приглашенных докладчиков на приеме выступили заместитель президента общества IchemE Джастин Блейдс (Justin Blades), эксперт по долговечности Роланд Клифт (Roland Clift) и главный представитель организации в Канаде Шахана Бьюкенен (Shahana Buchanan).

Источник http://www.dowcorning.com/content/news/Dow-Corning-wins-safety-award.aspx