Корпорация Indium представляет технологию Heat-Spring® для производства светодиодов на конференции Strategies in Light

30.01.2015

На конференции Strategies in Light 24, которая пройдет 26 февраля в Лас-Вегасе, Невада, США, корпорация Indium представит технологию Heat-Spring® — сжимаемый, пригодный для повторной переработки материал для создания теплового контакта.

Использование светодиодов повышенной яркости растет в геометрической прогрессии, что обусловлено качеством их света, энергоэффективностью и надежностью. Эти характеристики напрямую соотносятся с конструктивным исполнением, методами сборки и материалами.

Heat-Spring корпорации Indium —это сжимаемый контактный материал, который обеспечивает теплопроводность 86 Вт/мК в диапазоне давлений всего лишь от 35 до 100+ фунт/кв. дюйм. Heat-Spring обеспечивает стабильное тепловое сопротивление и легкость в использовании по сравнению с альтернативными термопастами. Кроме того, материал Heat-Spring не будет выгорать или удаляться, обеспечивая при этом долговечность функционирования и устраняя необходимость ремонта.

Материал Heat-Spring может быть удален с поверхности и переработан, кроме того, он упакован либо на специальной подложке, либо в виде катушки с лентой.

Heat-Spring — это лишь один материал из широкого ассортимента корпорации Indium для предприятий по сборке светодиодов: от крепления кристалла при сборке печатных плат до производства прозрачных изоляционных материалов, что объединяет превосходные рабочие параметры с легкостью установки. Это сокращает расходы, увеличивает выход годных, уменьшает вероятность отказов в процессе эксплуатации и вносит вклад в оптимизацию доходов и расходов.